МБК «Николаев» трижды обыграл «Волыньбаскет»

10 Ноя , 2016

МБК «Николаев» – «Волыньбаскет» (Луцк) – 78:72 ОТ (18:18, 17:12, 12:14, 16:19, 15:9). СК «Надежда», 500 зрителей.

МБК «Николаев»: Горбатюк (2), Кушниров (15), Тонченко (13), Швец (5), Иванов (17), Хохоник, Онуфриев (11), Мусиенко (6), Лебединцев (6), Аникиенко (3).

Гости на протяжении всего матча уступали с небольшой разницей в очках, но на последних минутах им удалось сравнять счет. Игра перешла в овертайм, и «корабелы» вновь вышли вперед и сумели довести матч до победы.

Подводя итоги встречи, главный тренер МБК «Николаев» Сергей Кирлан отметил, что затянувшаяся пауза в чемпионате для нас отрицательно повлияла на ход матча. Однако команда проявила бойцовский характер, боролась на всех участках площадки и заслуженно выиграла.

Сегодня МБК «Николаев» на выезде встретится со столичным «Будивельником».

* * *

Вслед за победой в чемпионате «корабелы» дважды обыграли лучан в 1/8 Кубка Украины.

МБК «Николаев» «Волыньбаскет» 65:52 (16:17, 8:9, 20:11, 21:15).

СК «Надежда», 400 зрителей.

МБК «Николаев»: Горбатюк (8), Кушниров (7), Лебединцев (9), Мусиенко (7), Швец (9), Аникиенко (17), Заплотинский (6), Хохоник (2), Онуфриев.