Яркие победы МБК «Николаев»

7 Дек , 2017

МБК «Николаев»«Химик»76:67 (22:23, 16:19, 24:8, 14:17). СК «Надежда». 1300 зрителей.

МБК «Николаев»: Тонченко (5 очков), Шостуха (8), Попов (7), Онуфриев (13), Кушниров (20), Носков (12), Аникиенко (6), Давидюк (5), Иванов, Мусиенко.

Победитель матча по существу определился в третьей четверти, когда хозяева площадки набрали подряд 21 очко. Подводя итоги встречи, главный тренер нашей команды Владимир Полях отметил, что просил своих подопечных сыграть более агрессивно в защите. Все игроки выложились на сто процентов, концентрация, дисциплина и самоотдача были на том уровне, к которому команда стремится.

* * *

МБК «Николаев» БИПА 83:51 (22:15, 28:12, 19:13, 14:11).

СК «Надежда». 1250 зрителей.

МБК «Николаев»: Тонченко (10 очков), Шостуха (9), Носков (14), Онуфриев (11), Кушниров (4), Аникиенко (6), Давыдюк (13), Мусиенко (5), Бобров (2), Попов (9).

Исход матча практически решился уже к большому перерыву, когда «корабелы» опережали соперников на 23 пункта. Этому способствовала отличная реализация трехочковых бросков и неудачные действия гостей в нападении.

После окончания встречи на пресс-конференции главный тренер МБК «Николаев» Владимир Полях поздравил николаевских баскетболистов и болельщиков с яркой победой. Игроки справились с поставленными заданиями – цепко действовали в защите, стремительно атаковали и не допускали быстрых прорывов соперника. Команда движется в правильном направлении и показывает результат.

* * *

Состоялась жеребьевка четвертьфинала Кубка Украины: победитель пары «Черкасские Мавпы»/«Золотой Век» – победитель пары «БИПА-Одесса»/МБК «Николаев», «Ровно» – «Политехник», «Химик‑2» – «Химик», «Будивельник» – победитель пары «Днепр»/БК «Запорожье».