МБК «Николаев» в плей-офф сразится с «Будивельником»

МБК НиколаевМБК «Николаев»: Тонч«Днепр» – МБК «Николаев» – 80:72 (23:8, 16:8, 20:34, 21:22).

КСК «Шинник». 850 зрителей.енко (3 очка), Иванов (9), Онуфриев (9), Носков (7), Кушниров (6), Мусиенко (6), Хохоник (2), Давидюк (18), Жуковский (3), Аникиенко (7), Попов (2), Бобров.

Хозяева площадки на подъеме провели первую половину встречи, позволив сопернику набрать лишь 16 очков. Но затем провалили третий период, в течение
которого «корабелы» едва не восстановили паритет. Игроки «Днепра» спохватились, организовали
несколько результативных атак, оторвались в счете на 7-9 очков и сохранили это преимущество до окончания матча.

* * *

«Политехник» (Харьков) – МБК «Николаев» – 92:90 (27:23, 23:17, 21:22, 21:28). ФСК «Локомотив».  400 зрителей.
МБК «Николаев»: Тончен-ко (13 очков), Попов (4), Иванов (8), Онуфриев (4), Кушни-
ров (20), Мусиенко (8), Носков (13), Давидюк (7), Хохоник (3), Аникиенко (10), Жуковский, Бобров.
«Политехник» значительную часть матча контролировал его ход. Однако в четвертой четверти хозяева площадки расслабились и позволили сопернику поражать кольцо с дальних дистанций. За три минуты до конца основного времени разница в счете достигла двух пунктов, однако харьковчане все же устояли. Ключевым стал трехочковый бросок Йовановича за минуту до финальной сирены.

* * *

По итогам регулярного чемпионата сформированы пары четвертьфиналов плей-офф: «Днепр» – БК «Запорожье», «Черкасские Мавпы» – «Политехник», «Будивельник» – МБК «Николаев» и «Химик» – «БИПА-Одесса». Серия этих матчей стартует сегодня на площадках команд, указанных в парах первыми. «Днепр» проведет первый матч 30 марта. Серии первого раунда будут сыграны в формате до двух побед одной из сторон и завершатся до 4 апреля.
Полуфиналы плей-офф стартуют 10 апреля и пройдут в формате до трех побед одной из команд.